Странный способ всегда быть вместе

Опубликовано: , В мире

Урна с прахом покойного напечатанная в 3D

Странный способ всегда быть вместе

К сожалению, никто не может жить на нашей Земле вечно. Возникают  и такие случаи, когда наш любимый и дорогой человек навсегда покидает этот мир. В западных странах очень популярна традиция кремации покойных. Поэтому чаще всего близкие навсегда остаются рядом с живыми людьми. Хот и в виде праха, оставшегося от усопшего. Это может показаться весьма странным ритуалом для россиян, но некоторые американцы с гордостью представляют своим гостям урну с прахом покойного и выбирают для нее одно из самых видных мест в доме. Именно для таких людей работает новый сервис, который предлагает изготовить оригинальные урны в виде головы усопшего или его отдельных частей тела. Урна с прахом покойного будет отличаться оригинальностью в этом случае.

Данная услуга доступна благодаря использованию 3D- принтеров. Возможности в данном случае ограничиваются только фантазией заказчика. По желанию клиента компания может изготовить урну, которая станет точной копией покойного или какой-то знаменитости. В то время как традиционные урны с позолотой, стальные контейнеры или деревянные урны стали классикой, урна, напечатанная на 3D- принтере, сможет стать оригинальным и запоминающимся способом почтить память усопших.

Для создания урны требуется фотография покойного и специальная программа, распознающая лица, на основе чего создается трехмерная модель и скульптура, учитывая самые маленькие детали. Урны изготавливаются двух видов – большая традиционная (28 см) и сувенирный вариант (15 см). Стоимость урны большого объема составляет 2600 долларов, а уменьшенной копии – 600 долларов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.cremationsolutions.com