С помощью 3D-принтера создан рабочий динамик

Опубликовано: , В науке

Динамик, распечатанный ня 3D-принтере

С помощью 3D-принтера создан рабочий динамик

Еще один, пусть небольшой, но шаг инженеры сделали на пути к самодельной аудиосистеме. С помощью 3D-печати исследователям Корнелльского университета удалось создать рабочий динамик. Правда, пока его звучание не может сравниться со звуком профессиональных боксов, но все еще впереди.

Нажав на любую клавишу, можно услышать звук, который выйдет из хрупкого на вид динамика. Слова при воспроизведении звуковых файлов из распечатанных динамиков слышно нечетко. Исследователи отметили, что 3D­-печать позволить добиться настоящей революции в производстве необходимых человечеству вещей. Полученный экземпляр пока нельзя назвать коммерческой копией.

Инженеры создали динамик из полностью напечатанных деталей. Его диафрагма состоит из пластика, в его состав входят катушка и магнит. После печати он почти готов к использованию, после быстрой сборки и подключения к другим устройствам. В целом, исследователям понадобилось всего два принтера на то, чтобы создать динамик. Связано это с тем, что большинство из них все еще не способно в своей работе использовать несколько материалов.

Кстати, весной этого года от производителя Evan Atherton уже поступали сообщения о том, что он смог создать акустическую систему, полученную с помощью 3D-принтера. Очевидно, что в недалеком будущем такие сообщения будут появляться постоянно, а потом станут для всех нас вполне обыденным явлением, когда технология станет относительно дешевой.

Ошибки в статье