Первый пистолет был напечатан на 3D-принтере

Опубликовано: , В мире

Первый пистолет был напечатан на 3D-принтере

Первый пистолет был напечатан на 3D-принтере

Двадцатипятилетний житель США удачно напечатал первый пистолет на 3D-принтере, которые является невидимым для металлоискателей. Власти США не в восторге, от возникновения такого оружия, так как считают, что данное оружие является очень опасным, и выступают с требованием удалить чертежи из сети Интернет.

В современное время каждый пользователь сети Интернет может без проблем найти чертежи созданные и испытанные Коди Уилсоном. После чего, останется только распечатать невидимое для металлоискателей оружие на 3D-принтере.

Власти США начали вести борьбу с распространением чертежей, которые уже скачали больше 100 тысяч раз.

Напоминаем, Коди Уилсон создатель пистолета Libеrator («Освободитель») является анархистом-либертарианцем, создавший пистолет в честь дешевых однозарядных пистолетов времен Второй мировой войны.

Данный пистолет полностью сделан из пластмассы. Все детали пистолета были напечатаны на подержанном промышленном 3D-принтере Strarasys Dimension, который стоит 8 000 долларов. Единственной металлической деталью в пистолете является боек. Стреляет пистолет пулями калибра 9х17 миллиметров. Разработанный пистолет привлек большое внимание американских властей, которые не нравится тот факт, что оружие невозможно зафиксировать с помощью металлодетекторов.

Ожидается, что конгресс США примет «Акт о незаметном оружие», запрещающий создание огнестрельного оружия, которое не возможно зафиксировать с помощью металлоискателей.

Ошибки в статье