Тинькофф Банк начал устанавливать банкоматы

Опубликовано: , В России

Офис Тинькофф Банка

Тинькофф Банк начал устанавливать банкоматы

Тинькофф Банк наконец-то установил первый собственный банкомат. И произошло это, конечно же, в Москве. Банк приступил к развитию собственной сети банкоматов, чтобы клиентам было удобнее работать с крупными суммами наличных в валюте и рублях. О старте формирования сети сообщил основатель банка Олег Тиньков в своем аккаунте в Instagram.

Первый собственный банкомат Тинькофф Банка поставили в торговом центре «Водный» в Москве. Решение объясняют тем, что начался активный рост расчетного бизнеса, то есть стало больше число текущих счетов и расчетных карт на базе Tinkoff Black и вкладов. По имеющейся статистике, число держателей дебетовых карт банка в разных валютах превысило два миллиона. И почти у всех клиентов банка в нем есть свои вклады.

В заявлении Тинькофф Банка сказано, что рост расчетного бизнеса явно указывает на эволюцию их бизнес-модели. Устанавливая долгожданные многими банкоматы, они делают жизнь клиентов проще и удобнее. По сути, это вспомогательный проект, который появился как следствие активного развития расчетного бизнеса. Банкоматы нужны не только частным лицам, но и представителям малого бизнеса, которых насчитывается более 100 тысяч у Тинькофф Банка.

Есть сведения, что должны установить несколько сотен банкоматов, но их точное число неизвестно. Сначала их будут устанавливаться в городах, где население превышает 500 тысяч человек.

Стоит отметить, что ранее Тинькофф Банк пользовался банкоматами партнеров.

Ошибки в статье


По материалам: www.rbc.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org