Управление компьютером с помощью языка и… не только

Опубликовано: , В мире

Управление компьютером с помощью языка

Управление компьютером с помощью языка и… не только

Производители игр и разработчики программного обеспечения Valve прилагают сейчас все усилия для того, чтобы разработать новые методы, предназначенные для контроля компьютера. Недавно они представили общественности несколько дикий игровой контроллер, который позволяет управлять игрой с помощью языка и ягодиц.

Работа над контроллерами еще не завершена. По сравнению с привычными клавиатурой и мышью, эти устройства кажутся интересными, хоть и несколько странными. Тот контролер, который предназначен для языка, способен отслеживать его движения и управлять курсором на экране. В контроллере для ягодиц используются бытовые вкладыши и оболочки, а принцип работы несколько похож на тот, что используется в контроллере XBOX 360.

Оба этих сумасшедших проекта пока не могут использоваться в игре, их невозможно ввести в эксплуатацию на работе или дома, так как они требуют доработки. Хотя радует тот факт, что разработчики пытаются изобрести что-то новое, использовать другие части тела, кроме рук, чтобы управлять тем, что происходит на экране. Дизайнеры Valve убеждены, что если шагнуть за рамки привычного мышления, это позволит ускорить технический прогресс. Вполне возможно, в будущем люди смогут сидеть за компьютером и контролировать игру с помощью рта и языка. Пока это невозможно себе представить, да и не особо хочется это делать, если честно.

Подождем, чем еще нас порадуют разработчики Valve с их нестандартным мышлением.

Ошибки в статье