Необыкновенные женщины нашего мира

Опубликовано: , В мире

Амбер БуркФелисити АстонДжулиана БурингЭдурне ПасабанДайана Найад

Необыкновенные женщины нашего мира

Когда идет речь о женщинах, то в голове возникают мысли о то, что это слабый пол, который любит походить в SPA-салоны, парикмахерские. Но на самом деле это не так. Ежедневно каждый из нас встречает по дороге на работу или домой сотни женщин, которые работают наравне с мужчинами и ни чем им не уступают. но и среди них есть своего рода рекордсменки, которых по праву мир считает лучшими среди женщин.

Дайана Найад
Буквально недавно Дайана Найад стала первым человеком, который смог проплыть от Кубы до Флориды. Стоит отметить, что она до этой победной попытки, совершила еще пять, которые не увенчались успехом. В общей сложности она проплыла от Кубы до Флориды 177 км. Дайан Найад 64 года.

Эдурне Пасабан
Эдурне Пасабан стала первой в мире женщиной, которая покорила гору высотой 8 тысяч метров. Она покорила множество вершин, на её счету Эверест, К2 и Канченджанга. В 2011 году журнал «National Geographic» назвал её лучшим альпинистом года. Эдурне Пасабан 44 года.

Джулиана Буринг
Джулиана Буринг является обладательницей титула самой быстрой в мире женщины, которая проехала на велосипеде четыре континента, посетила 19 стран ровно за 152 дня. В общей сложности она проехала 29 065 километров.

Фелисити Астон
Фелиситы Астон в 2012 году пересекла всю Антарктиду на лыжах. Она проехала 1744 километра за 59 дней. Стоит отметить, что она пересекала Антарктиду самостоятельно, её экспедиция была сольной.

Амбер Бурк
Амбер Бурк – женщина, которая дольше всех в мире задерживает дыхание под водой. Она поставила мировой рекорд, проплыла под водой 164 метра, при этом задержала дыхание больше чем на пять минут.

Ошибки в статье