Эксперты дали советы по избавлению от бессонницы

Опубликовано: , В мире

Избавится от бессонницы легко!

Эксперты дали советы по избавлению от бессонницы

Отсутствие сна мешает нам нормально функционировать в течение дня, делает нас усталыми, отодвигает достижение целей далеко в будущее. Что же делать с ситуациями, когда вообще не можешь уснуть ночью? как избавится от бессонницы?

Эксперты Национального фонда сна Sleep Awareness Week предлагают сразу несколько естественных способов, которые могут избавить от бессонницы, не обращаясь к лекарствам.

По статистике фонда, 30 процентов взрослого населения страдают от тех или иных симптомов бессонницы, но только менее 10 процентов могут заработать себе хроническую бессонницу, которая будет иметь серьезные последствия для здоровья. Серьезную роль в процессе играют технологии, в частности, мобильные телефоны, вызывающие задержку сна. Гаджеты стимулируют мозг за счет света от дисплея. Особенно опасно то, что привычку прокручивать новостную ленту или играть перед сном, от родителей перенимают дети. Поэтому первый совет, который дают эксперты, отказаться от смартфона хотя бы за полчаса до сна и не читать новости в кровати.
Фармацевты рекомендовали вести дневник сна, не забывать о гигиене сна, убрать из спальни телевизор.

Доктор Кэти Голдштайн, невропатолог из Университета Мичигана советует не обращаться сразу за помощью лекарственных и седативных средств. По ее словам, важно в течение 25-50 минут проявлять умеренную физическую активность. Еще стоит поменять кровать или вообще переместить спальню в другую комнату, изменить вероятное негативное отношение к своей кровати.

Если физические упражнения и изменение постели не работает, можно попробовать природные вспомогательные средства, действие которых безопасно и эффективно, что уже доказано многочисленными исследованиями. Добавки особенно пригодятся людям в возрасте старше 55 лет, так как у них снижен уровень мелатонина в организме. Они могут пить перед сном вальеряну, ромашку и вишню.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com