Физические упражнения в детстве улучшают работу мозга

Опубликовано: , В науке

Физические упражнения в детстве

Физические упражнения в детстве улучшают работу мозга

Ученые из США пришли к новому выводу, что физические упражнения в детстве позволяют улучшить работу мозга человека. К такому выводу они пришли после ряда проведенных исследований. Оказалось, что спорт для детей так же необходим, как и в более старшем возрасте.

Ученые из США рассказали о том, что детям с раннего возраста просто необходимо заниматься различными физическими упражнениями. Им удалось выяснить, что любая физическая нагрузка способствует изменению бактерий в кишечнике, развитию мозга и улучшает процесс пищеварения.

Кроме этого, исследователи сообщают, что  в организме человека есть определенное количество различных микробов, которые оказывают влияние на развитие человеческого организма, укрепляют иммунитет и улучшают процесс развития мозга.

Был проведен эксперимент с грызунами, который показал, что состав кишечных бактерий напрямую влияет на функционирование мозга и обеспечивает антидепрессивный эффект. Исходя из полученых результатов, исследователи из США считают, что дети с самого раннего возраста должны больше уделять времени физическим нагрузкам, что в будущем может улучшить их здоровье и эмоциональный фон.

Напоминаем, что спорт также оказывает влияние на формирование человеческого скелета и развитие мышц.

Один из создателей исследования, Агнешка Мика рассказала о том, что в дальнейшем группа исследователей сосредоточит свое внимание на изучение воздействия кишечных бактерий на работу мозга. Ожидается, что ученым удастся выявить механизмы, которые оказывают влияние на функционирование мозга на разных стадиях развития.

Ошибки в статье


По материалам: comandir.com
Иллюстрация с сайта: sofiyasport.com