Розовый бегемот вызвал волнение в мире

Опубликовано: , В мире

Розовый бегемот в КенииРозовый бегемот в Кении

Розовый бегемот вызвал волнение в мире

Французская пара была в настоящем восторге, когда увидела редчайшего розового бегемота в заповеднике Масаи-Мара в Кении. К счастью для нас, их эмоции не помешали им сделать хотя бы несколько фотографий удивительного животного, которые вы можете увидеть в качестве иллюстрации к новости.

Розового бегемота сфотографировала пара из Франции, Лоран и Доминик Рено, этой зимой и, конечно же, поспешила поделиться потрясающими фотографиями в социальных сетях. Эксперты уже заявили, что людям посчастливилось встретиться с особью с лейкизмом, то есть, попросту говоря, в некоторой степени с альбиносом.

По словам ученых, у представителей животного мира с лейкизмом нет нормальных пигментов, а есть только белый или розовый. От альбиносов их отличает то, что глаза у них нормального цвета, тогда как у альбиносов они обычно розовые. И те, и другие, имеют повышенную восприимчивость к загару.

Братья Мэтт и Уилл Уилл Беррард-Лукас сделали фотографии розового детеныша гиппопотама еще в 2010 году. Они заметили его, когда тот выходил из реки Мара. Может быть, в этот раз пара французов встретила его же, только уже выросшего за эти годы. Если это так, то животное отличается крайней везучестью, раз ему удалось выжить в природе.

Дело в том, что розовый бегемот выделяется среди обычных серых особей, отчего находится в невыгодном положении. Их легко обнаружить в естественной среде. А это делает животных с лейкизмом легкой добычей для хищников.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com