NASA построит специальный жилой модуль для отправки на Марс

Опубликовано: , В мире

Жилой модуль NASA для отправки на Марс

NASA построит специальный жилой модуль для отправки на Марс

Аэрокосмическое агентство NASA специально для полета на Марс построит жилой модуль, в котором с некоторым уютом смогут разместиться будущие астронавты. Этот модуль позволит астронавтам скрасить своё присутствие на борту космического аппарата. Его испытают в 2030 году во время полета на Красную планету, к которой США тщательно готовится, создавая новые приспособления, тренируя людей и все подготавливая.

Как стало известно, состоянием на сегодняшний день, сотрудники NASA стараются решить проблему, которая связана с повышением конструкции корабля, с целью сделать внутри модуль более удобным и комфортным для полета. Напоминаем, что полет на Марс может продлиться около 6 месяцев. Как стало известно, корабль будет выглядеть в длину, как самый настоящий минивэн. Сотрудники аэрокосмического агентства специально для астронавтов строят личные комнаты, а также помещение для физических упражнений. Как стало известно, в NASA хотят соединить капсулу Orion с обитаемым модулем в космосе. Стоит отметить, что до реального времени сотрудники NASA даже представить себе не могли, как будет выглядеть жилой модуль.

Напоминаем, что прототип жилого модуля должен быть готовым к 2018 году. В 2020 году модуль должны испытать на лунной орбите. Предполагается, что разработкой модуля будет заниматься компания Begelow Aerospace.

Таким образом, факт начала разработки жилого модуля говорит о том, что представители NASA всерьез занялись доработкой корабля, который доставит людей на Марс.

Ошибки в статье


По материалам: unionnews.ru
Иллюстрация с сайта: unionnews.ru