Хокинг рекомендует покинуть Землю

Опубликовано: , В мире

Покинуть Землю призывает Стивен Хокинг, март 2017 года

Хокинг рекомендует покинуть Землю

Известный ученый Стивен Хокинг обратился к жителям планеты с призывом задуматься о переезде. По мнению Хокинга, в ближайшие 100 лет землянам следует колонизировать Марс или Луну, в противном случае они станут свидетелями того, как жизнь на нашей голубой планете постепенно умирает. После освоения жизни на ближайших планетах следует задуматься о путешествии до экзопланет. Хокинг призывает покинуть Землю каждому.

Год назад Стивен Хокинг утверждал, что у человечества есть еще 1000 лет до гибели Земли. Но в новом документальном фильме «Экспедиция. Новая Земля» физик объявил, что изменение климата, перенаселение, болезни, астероидные угрозы и даже искусственный интеллект привели к тому, что срок комфортного существования на планете сократился в 10 раз. Посмотреть новый проект Хокинга моно будет уже летом 2017 года.

Собирать вещи пока рано, потому что специалистам необходимо прийти к техническим и научным открытиям, которые позволят наладить массовые космические путешествия и колонизацию других планет. Основатель SpaceX Илон Маск планирует отправить людей на Марс в следующем десятилетии. Обозреватель Эрик Мак считает, что не стоит спешно покидать родную планету, не изучив все возможности и опасности других планет. Возможно, более рациональным решением потенциальной угрозы станет изменения отношения к Земле, чем население пустой планеты и боязнь радиации. К тому же, трава у соседа всегда зеленее, даже если она растет на пустой красной планете, но так ли это на самом деле?

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com