52 миллиона за полет в космос

Опубликовано: , В мире

Полет в космос Сары Брайтман

52 миллиона за полет в космос

52 миллиона долларов США заплатит британская певица Сара Брайтман за осуществление полета в космос. Об этом журналистам сообщил руководитель компании Space Adventures Том Шелли. Напоминаем, что эта компания специализируется на организации путешествий в космос.

Сара Брайтман отправится на международную станцию в сентябре 2015 года. Её доставка на МКС будет осуществлена с помощью космического корабля «Союз», на международной станции она проведет 10 дней. Курсы предполетной подготовки британская певица будет проходить в Подмосковье этой осенью, сообщает газета The Russian Times.

Сара Брайтман известна в мире как певица  из мюзиклов «Кошки» и «Призрак оперы». Она является обладательницей 180 платиновых и золотых наград. Её три раза приглашали на открытие Олимпийских игр. В общей сложности по всему миру было продано около 30 миллионов копий дисков с её песнями.

Британская певица будет девятым космическим туристом, которого отправили в космос. Кроме этого, она станет второй женщиной, отправившейся на МКС. Напоминаем, что о её планах отправится «к звездам» стало известно в 2012 году. Именно тогда певица сообщила миру о том, что Роскосмос разрешил ей осуществить полет.

Одним из самых первых космических туристов стал бизнесмен Деннис Тито, который за то, чтобы побывать в космосе заплатил 20 миллионов долларов США. Второй по счету был бизнесмен из ЮАР Марк Шаттлворт, которому полет в космическое пространство обошелся в такую же сумму денег. Еще одним космическим туристом был американский миллионер Чарльз Симонии. Стоит отметить, что он пока единственный из туристов, кому удалось осуществить полет в космос дважды. Он совершил свои полеты в 2007 и 2009 году соответственно.

Ошибки в статье


По материалам: www.utro.ru
Иллюстрация с сайта: scienceblog.ru