Вакцина от инфаркта создана!!!

Опубликовано: , В науке

Вакцина от инфаркта создана!

Вакцина от инфаркта создана!!!

Сотрудники Гарвардского института разработали первую в мире вакцину от инфаркта. Как стала известно, эта чудо-вакцина снижает вероятность возникновения инфаркта у человека на 90 процентов.

Согласно поступившей информации, созданная вакцина от инфаркта оказывает влияние на ген печение человека, под названием PCSK9. Ученые всего мира знают, что именно нарушения работы этого гена приводит к увеличению концентрации холестерина в сердечно-сосудистой системе организма, что становится причиной возникновения отложений на внутренних стенках сосудов и, в свою очередь, влечет  высокий риск угрозы возникновения инфаркта у человека.

Ученые в данный момент окончили проведение своего испытания вакцины на мышах. Результаты испытаний показали, что в организмах мышей  происходит снижение уровня холестерина в крови на 40 процентов. Снижение  холестерина происходит на протяжение нескольких дней после начала применения вакцины.

Согласно проведенным расчетам, риск возникновения инфаркта снижается на 30 – 90 процентов. Так же стоит отметить, что в основу создания этой необычной вакцины легло глубокое изучение особой формы мутации гена PCSK. Интересный факт, что этот мутированный ген поддерживает низкую концентрацию холестерина в крови.

Что касается запуска лекарства от инфаркта в серийное производство по всему миру, то пока ничего конкретного разработчиками  не сказано. Известно лишь то, что прививки, вполне возможно, будут делать в течение ближайших 10 лет, но эта информация неточная, так как ученым осталось  еще провести проверку вакцины на человеческом организме.

Ошибки в статье


По материалам: www.vladtime.ru
Иллюстрация с сайта: moeserdtse.ru