За грипп заплатят 200 000 рублей

Опубликовано: , В науке

Отель

За грипп заплатят 200 000 рублей

Заболевшим гриппом выплатят более 200 000 рублей и поселят в отдельный гостиничный номер. Это не шутка и не розыгрыш. Это попытка одного из американских университетов привлечь добровольцев в проект по изучению гриппа. Те, кто не испугается побочных эффектов в виде лихорадки, боли в горле, ломоты суставов, озноба и расстройств кишечника, будут принят в эксперимент, на время которого участниками необходимо переехать в отель, а по результатам исследования все получат 3500 долларов.

Участникам эксперимента введут вакцину, а затем постараются заразить их гриппом. В течение 10 дней за ними будут наблюдать специалисты Университета Сент-Луиса, проводить необходимые исследования, собирать анализы и изучать поведение иммунной системы. Через 2 дня после сдачи отрицательного теста добровольцы смогут вернуться домой.

Даниэль Хофт, директор Центра развития вакцины Университета Сент-Луиса, считает, что разработанная вакцина будет эффективна, поэтому наверняка будет допущена к итоговому клиническому тестированию и в скором времени появится на рынке. Благодаря новой разработке ученых, поясняет ученый, люди смогут заранее подготовиться к вспышке гриппа и обезопасить себя и своих близких, пройдя вакцинацию.

В период 2017-2018 годов во всем мире была зарегистрирована вспышка гриппа. В США было госпитализировано рекордное число пациентов всех возрастов. Более 120 детей погибли в Штатах от осложнений гриппа.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com