Восемь секретов для долгого и счастливого брака

Опубликовано: , В мире

Секреты счастливого брака

Восемь секретов для долгого и счастливого брака

Когда молодожены связывают себя узами брака, они надеются прожить вместе долго и счастливо. И эксперты убеждены, что есть всего восемь простых шагов, которые можно предпринять, чтобы гарантировать долговечный союз и возможность прожить жизнь без сложных препятствий. Это секреты счастливого брака.

В то время как доверие, общее чувство юмора и честность – это три наиболее важных фактора в отношения, некоторые другие элементы важны для зарождения и сохранения длительной любви.

Шаг первый: не пытаться изменить друг друга. Эксперты говорят, что некогда эти маленькие причуды были тем, что привлекло к партнеру. Поэтому, в первую очередь, не нужно пытаться изменить это. По мнению специалистов, наиболее успешными оказываются те пары, которые признают и ценят различия друг между другом.

Шаг второй: говорить комплименты. Эксперт в области отношений Джон Готтман обнаружил, что счастливыми парами становились те, кто высказывали признательность друг за друга, обменивались благодарными взглядами и прикосновениями. Поэтому, если ваш партнер – хороший родитель или просто умный человек, скажите это ему. И говорите как можно чаще, не скупясь на комплименты.

Шаг третий: переписывание прошлого. Самые сильные пары смогли переписать историю, сосредотачивая внимание на положительных воспоминаниях и не вспоминая плохое.

Шаг четвертый: стараться всегда слушать. В общем-то, слушая человека, давая ему выговориться, можно надолго сохранить вообще любые отношения.

Шаг пятый: избегать рутины. Конечно, всегда можно проводить время, только лежа перед телевизором вдвоем. Но счастливые пары поступают по-другому: они рассказывают друг другу интересные истории, регулярно делают вместе забавные вещи, чтобы сохранить искру в отношениях.

Шаг шестой: выполнять работу по дому вместе. Один из наиболее распространенных источников напряженности в любых отношениях – домашние хлопоты. Чтобы избежать споров о том, кто будет мыть посуду, можно просто сделать это вместе. По мнению специалистов, оплата счетов, глажка белья и мытье посуды постепенно могут стать теми ритуалами, которые будут укреплять отношения.

Шаг седьмой: тренироваться вместе. Доктор Джейн Грир говорить, что совместные занятия спортом могут стать ключом к счастливым и здоровым отношениями. Даже если жена выберет беговую дорожку, а муж – рядом займется силовыми упражнениями, это станет способом оставить все эмоции в тренажерном зале и сохранить свои ум и тело здоровыми.

Шаг восьмой: еженедельные прогулки. Доктор Грир отмечает, что каждая пара должна совершать 30-минутную еженедельную прогулку вместе. По его мнению, это отличный способ понять, что происходит в жизни друг друга и избавиться от стресса.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com