Tesla готовится открыть представительство в России

Опубликовано: , В авто

Tesla в России. Tesla Roadster

Tesla готовится открыть представительство в России

Компания Tesla намерена основательно закрепиться на российском рынке, для чего даже подыскивает помещения под собственный офис, шоу-рум и сервисные центры в Москве и Санкт-Петербурге. Tesla в России вполне может появиться. Сообщение об этом поступило от издания «Коммерсантъ», которое ссылается на два источника на рынке недвижимости.

Один из собеседников газеты отметил, что американская компания готовиться открыть небольшой офис. Изначально она планировала поместить его в коворкинге Regus, но дальше идеи это намерение не продвинулось.

Кроме того, Tesla заинтересована в открытии в Москве и Санкт-Петербурге сервис-центров и аренде торгового помещения. Компании уже предлагали площадку в торговом центре «Времена года» на Кутузовском проспекте в Москве. Еще одним возможном местом размещения такой площадки называют торговый центр «Атриум» у Курского вокзала.

При этом представитель Tesla в беседе с изданием не опроверг, но и не подтвердил информацию о поиске помещений в России. Он только отметил, что компания не раскрывает подробную информацию о будущих открытиях на новых рынках. Что касается эксклюзивного консультанта Tesla в России, компании CBRE, она отказалась от каких-либо комментариев.

Напомним, что компанию Tesla, занимающуюся производством электромобилей, Илон Маск основал в 2003 году. В ноябре прошлого года фирма закрыла сделку по покупке SolarCity, выпускающей солнечные батареи, а в январе 2017 года объявила о запуске серийного производства литий-ионных батарей на заводе Gigafactory (штат Невада, США).

Ошибки в статье


По материалам: www.rbc.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org