Рисунки на гребне волны

Опубликовано: , В искусстве

Шон Йоро и его трудыПортрет, написанный Шоном ЙороШон Йоро и его трудыПортрет, написанный Шоном Йоро

Рисунки на гребне волны

Талантливый гавайский художник Шон Йоро стал автором совершенно уникального проекта. Мужчина создает невероятно натуральные женские портреты, плывя при этом на доске для серфинга.

В широких кругах мужчина больше известен как Хула. Вместо тесной мастерской, переполненной завершенными холстами, мольбертами и наборами красок, Шон Йоро выбрал настоящую свободу: водную стихию, доску для серфинга с веслом и стены, которые он расписывает масляными красками. Художник признается, что на его работу оказало огромное влияние его детство, проведенное в Оаху, где юноша всегда был окружен натуральной природой. Мальчиком Хула проводил все свое свободное время на берегу океана и даже не задумывался о том, что скоро станет всемирно известным и совершенно необычным художником.

Реалистичные женские портреты создаются обычными масляными красками в традиционной технике старых мастеров, как говорит сам художник, когда свободные мазки совмещаются с жесткими строгими линиями. Написанию портрета предшествует кропотливая работа по подготовке стены. Как утверждает Шон, каждый его холст имеет свои нюансы и слабые стороны, поэтому перед непосредственной росписью приходится долго изучать поверхность и подбирать средства для подготовки стены к написанию портрета.

В любой момент портрет, над которым автор работал несколько часов или дней, может исчезнуть ударом сильной волны. Хула понимает, что масляные краски – это не самый практичный выбор при работе на таком необычном холсте, но эта короткая жизнь лишь добавляет ценность его удивительным работам.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: edition.cnn.com