Обнаружен затерянный остров

Опубликовано: , В мире

Серебряный стилус расскажет об англосаксах

Обнаружен затерянный остров

Эксперты из Великобритании сообщают, что им удалось обнаружить реальные останки острова древних англосаксов. Специалисты утверждают, что это место имеет огромное археологическое значение.

Археологи из Университета Шеффилда исследовали остров в Литл — Карлтон рядом с Лаут, что в графстве Линкольншир. Ранее считалось, что на данной местности ранее располагался монастырь или древний торговый центр, в который стекалось местное население для приобретения тех или иных товаров. Но новое исследование позволяет сделать совершенно иные выводы.

Напомним, что эра англосаксов началась в середине V века и продлилась примерно до XI века. Удивительное открытие в Линкольншире было совершено Грэмом Викерсом, который с металлоискателем исследовал распаханное плугом поле. Мужчина обнаружил серебряный стилус и сразу же сообщил о своей находке представителям программы Portable Antiquities Scheme, которая поощряет добровольную регистрацию обнаруженных археологических ценностей. Специалисты, изучившие находку, сообщили что она была сделана примерно в VIII веке. Таким образом, первым древнем предметом, обнаруженным на месте раскопок, стал серебряный стилус.

Дальнейшее исследование территории позволило найти 21 иглу для письма, более 300 булавок для платьев, огромное количество монет VII-VIII веков. Археологи смогли обнаружить небольшую табличку из свинца с текстом и упоминанием женского имени. Все эти предметы будут тщательно изучены археологами, поскольку  все найденные предметы представляют ценность. Для визуализации древнего ландшафта , который в данный момент  исследуется археологами, планируется провести 3D моделирование.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com