Наконец-то появился нормальный Кен

Опубликовано: , В искусстве

Нормальный Кен от Lammily

Наконец-то появился нормальный Кен

Компания Lammily представила миру долгожданного многими родителями «нормального» Кена. Произошло это спустя два года после того, как создали «нормальную» куклу Барби, показавшую, как в среднем выглядит настоящая женщина.

Для создания нового Кена Николай Ламм использовал усредненные пропорции 19-летнего мужчины, имеющего индекс массы тела 28,6. Это действительно нормальный Кен.

Как и в случае с женщиной-куклой, мужчину специалисты Lammily разрабатывали так, чтобы создать реалистичное тело молодого человека. Выбранный индекс массы тела означает, что Кен имеет небольшой избыточный вес, короткую шею и более короткие ночи по сравнению с традиционной куклой. Его талия более широкая, а бицепсы – меньше, чем у того Кена, которого мы все привыкли видеть.

Ламм надеется, что новый Кен покажет мальчикам реалистичную версию мужчины. По сути, вместе представители компании сделали маленький шаг к тому, чтобы обратить внимание на вопрос образа тела мужчины. Это важно, так как смотря на куклу, мальчики и девочки начинают формировать собственный идеальный образ мужчины задолго до того, как смогут сравнивать себя со сверстниками.

Ламм сейчас пытается собрать средства на выпуск куклы. По его словам, у «нормального» Кена нет кубиков на животе, но взамен он обладает фантастическим чувством юмора. У него нет огромных бицепсов, но есть собственный модный стиль. Он не выглядит, как супер-модель, но он ценит себя таким, какой он есть на самом деле и может гарантировать, что всегда проявит такое же уважение к другим.

Кампания по сбору денег стартовала только в среду, но в ее рамках уже удалось собрать более 12 тысяч долларов. Благодаря таким темпам Ламм рассчитывает, что новая кукла появится в магазинах в ноябре этого года.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com