5 самых дорогих детских игрушек

Опубликовано: , В мире

Самая дорогая механическая игрушка

5 самых дорогих детских игрушек

29 января в Нью-Йорке были представлены самые дорогие игрушки мира. Выставка проходила в магазине Schwartz, там действительно было на что поглядеть и с чего удивится. Можно утверждать, что особое внимание привлекали не игрушки, а ценники на них. Кстати, представленные экспонаты входят в список самых дорогих игрушек мира по версии журнала Forbes.

На самом деле, на выставке было представлено около сотни разнообразных игрушек, но мы хотим обратить ваше внимание на пятерку самых дорогих.

Самой дорогой фарфоровой куклой является творение известного в ХХ веке кукольника Альбера Марка, ее продали на аукционе за рекордные 263 тысячи долларов. Он также известен, как человек владеющей самой большой коллекцией кукол из фарфора.

Следующим экспонатом на который стоило бы обратить внимание был кукольный домик, хотя слово домик тут меньше всего подходит. На самом деле – это самый настоящий сказочный замок высотой три метра. Известно, что созданием этого чуда домика занималось 700 мастеров. В нем присутствуют золотые украшения и антикварные вазочки. Этот замок оценен в 500 тысяч долларов.

Одним из самых интереснейших экспонатов была золотая лошадь-качалка. Ее создал японский мастер Гинза Танака в честь рождения принца Акисино. На ее создание ушло 30 килограмм золота. Общая стоимость игрушки оценена в 1,28 миллиона долларов.

Оказывается, что среди мишек Тедди есть свое рекордсмен. Им является мишка, которого одели в костюм от дизайнерского бренда Louis Vuitton. Его когда-то купили на аукционе за 2,1 миллиона долларов.

И замыкает нашу пятерку одна из самых дорогих механических игрушек мира – игрушка Птицелов, которая заводится с помощью ключа. На ее сборку ушло 15 тысяч часов и 2340 деталей. Ее рост равен 120 см, а вес – 55 кг. Данная игрушка может играть на флейте. Она стоит 6,25 миллионов долларов.

Ошибки в статье