Ключевые навыки для успешного поиска работы

Опубликовано: , В мире

Ключевые навыки для успешного поиска работы

Ключевые навыки для успешного поиска работы

Эксперты утверждают, что для соискателя работы нормальный уровень знаний и владения компьютерной техники является ключевым аспектом для успешного поиска работы.

Эксперт по трудоустройству Ирина Колева считает: «Что статистика и анализ резюме соискателей и работодателей подтверждает важность хорошего владения навыками работы за компьютером». Согласно полученным данным, около 67 процентов резюме, которые размещены на порталах от работодателей, имеют пункт, в котором написано, что человек ищущий работу, должен владеть компьютерными навыками на уровне продвинутого пользователя. Кроме того, видно, что данные навыки играют важнейшую роль в трудоустройстве. Все ключевые навыки, необходимые соискателю рабочих мест в Новосибирске можно найти далее на сайте Росработа.

Также можно утверждать, что владение компьютерными технологиями является самым важным условием получения высокооплачиваемой работы и дальнейшего роста. Как уже говорилось выше, больше 50 процентов предложений о работе требуют навыки, которые позволят работать за компьютером.

В тоже время, стоит отметить, что люди, которые ищут низкооплачиваемую работу, не обязаны владеть компьютерной грамотностью.

Сегодня получить знания компьютера не сложно. Можно пойти на специальные курсы или попасть под одну из программ, проводимую компанией Microsoft для студентов и выпускников вузов. Соответственно тут не только можно получить знания, но и повысить уровень квалификации.

По мнению специалистов, людям, которые ищут работу, стоит задуматься над тем, чтобы пойти на IT-курсы или работать на бесплатной основе в IT-корпорациях.

Таким образом, получается, современные технологии диктуют свои условия рынку труда. Соответственно соискателю также нужно идти в ногу со временем, чтобы в дальнейшем быть конкурентоспособным и найти высокооплачиваемую работу.

Ошибки в статье