Siemens изменит мир

Опубликовано: , В мире

Компании Siemens предстоит провести реорганизацию

Siemens изменит мир

Немецкий промышленный гигант Siemens планирует провести очень крупную реорганизацию своего действующего бизнеса, которая повлияет в конечном счете на 11 600 рабочих по всему миру. И исправит трудную финансовую ситуацию, в которой компания находится сейчас.

Реструктуризация компании Siemens окажет непосредственное влияние на 7600 рабочих мест по всему миру. Одновременно с этим данные изменения потенциально могут затронуть интересы еще 4000 работников компании Siemens .

Представитель компании Siemens в своем интервью журналистам отметил, что сокращение штатов работников в одной области не обязательно скажется на количестве действующих рабочих мест в другой области. Это значит, что представители фирмы подразумевают направление сотрудников Siemens, чьи рабочие места были сокращены, в другие дивизионы своего концерна. В настоящее время Siemens ведет переговоры о дальнейших планах с представителями своего профсоюза.

Компания одновременно запускает реорганизацию в 9 дивизиях из 16 существующих во всем мире. Концерн Siemens намерен сократить ежегодные расходы на 1 млрд евро (1,4 млрд долларов) с 2016 года и преодолеть определенные финансовые трудности, которые существуют в компании на сегодняшний день.. Планируемая реорганизация является логическим продолжением реализованных изменений, которые включали в себя 15 000 пунктов. На пресс-конференции в пятницу представители компании Siemens рассказали о том, что 4000 работников уже попали под сокращение в результате различных внедренных новшеств.

Для справки: в концерне Siemens на сегодняшний день работает 360 000 сотрудников по всему миру, причем около трети из них трудятся в Германии.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org