Дед Мороз с двадцатилетним стажем

Опубликовано: , В мире

Дед Мороз

Дед Мороз с двадцатилетним стажем

Билли Дамен в течение двадцати лет каждый свой отпуск проводит в образе Деда Мороза — с бородой, иногда с оленями и никогда с сигаретой. Сейчас у него даже есть собственное агентство Деда Мороза.

Билли живет в Нижней Саксонии. На улицах в праздничные дни его можно увидеть в образе Деда Мороза — у него большой и уютный живот, белая борода, красный костюм, колокольчик на поясе, коричневый мешок с подарками. И в этом обличии он одаривает детей в течение почти двадцати лет. На вопрос о том, настоящий ли он Дед Мороз, Билли всегда отвечает, что да, конечно, он настоящий. Он не пропускает ни одной рождественской ярмарки, а его услуги пользуются спросом в будние дни в декабре. Кстати, борода у него не на резинках и из ваты, а своя собственная, которую мужчина начинает отращивать с февраля, чтобы получить правильную длину.

Сейчас почти шесть лет Дамен имеет собственное агентство, которое предлагает гражданам услуги Дедов Морозов. На него трудится более двадцати Дедов Морозов — любителей, а в этом году он планирует создать около ста рабочих мест. Одним из условий работы является требование не курить в костюме сказочного персонажа. Билли убежден, что дети не должны чувствовать запах дыма от Деда Мороза.

Билли в праздничные дни берет отпуск на основной работе и раздает подарки. Инвалидов и пожилых людей в домах престарелых он одаривает совершенно бесплатно, потому что ему просто хочется порадовать их. И каждое его выступление длится пятнадцать–двадцать минут, так как именно столько времени требуется, чтобы подарить настоящую радость людям.

Ошибки в статье