Дэниэл Рэдклифф станет Фредди Меркьюри

Опубликовано: , В искусстве

Дэниэл Рэдклифф

Дэниэл Рэдклифф станет Фредди Меркьюри

Британский актер Дэниэл Рэдклифф, который стал всемирно известным после серии фильмов о Гарри Поттере, пока является главным кандидатом на роль в биографическом фильме о Фредди Меркьюри. Причем, до этого роль прочили комику саше Барону Коэну, но тот сам отказался от участия в фильме из-за имеющихся разногласий с участниками Queen. В частности, он настаивал на том, чтобы в ленту включили множество откровенных сцен, которые бы позволили бы присвоить картинге рейтинг R, запрещающей ее к показу лицам младше семнадцати лет. Но Роджер Тейлор и Брайан Мэй высказались негативно против этой идеи. Поэтому и пришлось искать кого-то другого, кто смог бы справиться с ролью и был бы похож на исполнителя внешне.

Дэниэла Рэдклиффа выбрали не только благодаря его актерскому дару и успеху в предыдущих работах, но  и из-за его вокальных данных. Согласно имеющимся слухам, молодому британцу удалось только дать свое согласие, после чего начнутся съемки.

Стоит вспомнить, что фильм о лидере Queen планировали снять еще в 2010 году, то есть к 20-летней годовщине со дня его смерти. Однако ленту преследуют неудачи, из-за чего начало съемок постоянно откладывается. И вот, месяц назад гитарист группы Брайан Мэй сообщил о том, что фильм выйдет в прокат уже в 2014 году.

Напомним, что Фредди Меркьюри родился в Занзибаре в 1946 году. В 1960-х годах он переехал в Великобританию, где и стал солистом группы Queen. Он ушел из жизни в 1991 году.

Ошибки в статье