Подводный зал появится на кораблях

Опубликовано: , В мире

Подводный зал Blue Eye

Подводный зал появится на кораблях

В последнее время круизные компании были одержимы созданием чего-то нового и грандиозного. В прошлом году компания Royal Caribbean представила самое большое в мире круизное судно Harmony of the Seas, а компания Regent Seven Seas Cruises запустила самый дорогой корабль Seven Seas Explorer, стоимость которого составляет 450 миллионов Долларов.

Французская круизная компания Ponant стала первой, кто создал корабль с подводным залом. Blue Eye – это мультисенсорное пространство, которое будет функционировать на 4 лайнерах компании: Le Bougainville, Le Dumont-d’Urville, Le Lapérouse и Le Champlain.

На борту судна пассажиры могут спуститься в зал Blue Eye, находящийся ниже ватерлинии. Два огромных стеклянных иллюминатора имитируют глаза кита, через которые пассажиры могут наблюдать за тем, что их окружает за бортом корабля. На стенах расположены цифровые экраны, на которых транслируются изображения подводного мира, снятые тремя камерами. Аудиосистема проигрывает звуки, наполняющие водное пространство в радиусе 5 километров от корабля. Установленные в зале диваны имитируют покачивание на поверхности океана.

Выпуск в регулярные рейсы кораблей с подводным залом намечен на 2018 и 2019 годы. По словам представителей компании, они уверены в популярности новых лайнеров, а в специальном зале гостей будут встречать экскурсоводы и натуралисты, которые расскажут все о подводном мире и его обитателях.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com