Семья из Флориды нашла клад

Опубликовано: , В мире

Золотой клад

Семья из Флориды нашла клад

Во время отдыха семья из Флориды обнаружила клад, стоимость которого оценивается в 1 миллион долларов. Эксперты, исследовавшие находку, считают, что обнаруженные золотые артефакты перевозились испанским флотом и затонули у берегов Флориды около 300 лет назад из-за крупного шторма.

О находке Эрика Шмитта стало известно вечером в понедельник 27 июля после сообщения от спасательной компании, курирующей данную область. На самом деле клад была найден месяц назад и семья была вне себя от радости после такой находки.

Среди обнаруженных драгоценностей исследователи нашли 51 золотую монету, более 12 метров цепочки из золота, а также была найдена чрезвычайно редкая монета, отчеканенная специально в честь Филиппа V из Испании «Трехсотлетие королевской семьи». По словам экспертов, данная монета сохранилась в прекрасном состоянии и может быть продана коллекционерам за 500 000 долларов. Эти монеты чеканились как произведения искусства и не использовались в качестве валюты, поэтому было изготовлено всего 6 экземпляров.

Шмитт обнаружил золотой клад во время подводного плавания в районе Форт-Пирс (к северу от Порт-Сент-Люси), отправившись сюда в ежегодную поездку со своей супругой, сестрой и родителями.

Около 300 лет назад 12 испанских кораблей перевозили 3,5 миллиона песо золотом и драгоценными камнями, до пункта назначения вернулся только 1 корабль. Более 1000 членов экипажа погибли.

В соответствии с федеральным законом США и местными законами штата Флориды, до 20% сокровища будут переданы государству для демонстрации в музее, в то время как компания Брисбен и Эрик Шмитт разделят оставшиеся артефакты.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com