Как случайно найти корабль

Опубликовано: , В мире

Старый корабль и находки: одна из 9 обнаруженных бутылок

Как случайно найти корабль

В поисках заброшенного причала у побережья северной Каролины американские исследователи наткнулись на фрагменты старого корабля, потерпевшего  когда-то немыслимое кораблекрушение. Специалисты утверждают, что корабль и все обнаруженные исследователями артефакты сохранились в совершенно прекрасном состоянии, поэтому являются удивительным свидетельством времен американской революции.

Сканирование предполагаемой области нахождения порта с помощью эхолота показало на дне темную полосу и нечеткую темную область. Исследователи предполагали, что это и есть тот самый причал, который искали с 2012 года. Специальное устройство с камерой было погружено на глубину более 1,5 км.

Руководитель экспедиции Синди Ван Довер (Cindy Van Dover), директор морской лаборатории Университета Дьюка, называет эту случайную находку наградой за кропотливую работу в океане. Потерянный причал так и не был найден, зато специалисты обнаружили старый корабль, который несколько сотен лет покоится на дне Атлантического океана. Возможно, этот древний корабль следовал по маршруту, популярному несколько столетий назад у моряков, идущих в порты Северной Америки, Карибского бассейна или Мексиканского залива.

К наиболее значимым артефактам специалисты относят красные кирпичи, из которых могла быть сложена печь, девять стеклянных бутылок, которые могли быть использованы для хранения вина или пива, а также деревянные брусья, из которых было построено судно. Удивительно, что в прекрасном состоянии сохранился секстант — навигационный инструмент, который используется для измерения высоты солнца и звезд над горизонтом.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com