Фотокамера 2 года плавала в океане

Опубликовано: , В мире

Найденный фотоаппарат

Фотокамера 2 года плавала в океане

Фотокамера, которую вынесло на тайваньский берег, в скором времени будет возвращена владельцу. Во время подводной экскурсии вблизи японского острова туристы потеряли свой фотоаппарат почти два года назад.

В минувший четверг 29 марта Парк Ли вместе со своим классом начальной школы очищали один из пляжей Тайвани. Внезапно 11-летний мальчик нашел странный предмет, облепленный раковинами, песком и водорослями. Рассмотрев его ближе, школьник понял, что это фотокамера, спрятанная в водонепроницаемый чехол. Одноклассники и сопровождающие взрослые были уверены, что камера сломана, но когда они очистили кнопки от раковин и включили ее, дисплей моментально загорелся.

Сначала класс хотел оставить камеру себе, но затем дети подумали, что владелец фотоаппарата очень обрадуется, когда вернет его, поэтому приняли решение разыскать хозяина техники.

Тогда Парк Ли опубликовал на своей странице пост на китайском и японском языках о необычной находке и выложил несколько снимков с карты памяти, чтобы владелец смог узнать свои работы. Более 10 000 репостов позволили найти настоящего владельца устройства! Им оказалась Серина Цубакихара. Оказалось, что камера была потеряна около острова Ишигаки, Окинава, примерно в 250 километрах от Тайваня. Девушка намерена приехать за своей камерой в июне этого года, чтобы лично поблагодарить Парка Ли и его учеников.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com