Как научиться ходить по воде

Опубликовано: , В мире

Горки в аквапарке

Как научиться ходить по воде

После публикации короткого ролика в Twitter этот молодой человек из Ямайки стал самым обсуждаемым человеком. Стать интернет-сенсацией ему помогло знание физики и несколько лет тренировок.

В ролике, который был впервые опубликован в сервисе Twitter 4 июня посетителем аквапарка Pirates Island Waterpark Морганом Эвиком, видно, как юноша скатывается с одной из горок в небольшой бассейн. Но вместо того, чтобы нырнуть под воду после спуска, молодой человек несколько метров скользит по поверхности воды, а у края бассейна спокойно встает на бортик, поправляет одежду и спокойно удаляется из кадра. Более 150 тысяч человек оценили ролик, почти 83 тысячи пользователей поделились им. Не удивительно, что такая активность породила массу обсуждений трюка и вызвала неоднозначные мнения у пользователей сети. Многие были уверены, что это не опытный трюк, а удачный фотомонтаж.

Героем ролика оказался Роландо Джонсон, который работает спасателем в аквапарке в пляжном курорте Ем Риос, Ямайка. Джонсон рассказал, что он и его коллеги умеют выполнять этот трюк. Два год им понадобилось на то, чтобы научиться правильно погружаться в воду и скользить по воде. Секрет заключается в толчке в верхней точке во время отправки для получения максимальной скорости, в скрещенных ногах и в вертикальном положении корпуса во время входа в воду.

Многие пользователи после шума вокруг ролика стали делиться своими архивными материалами, на которых видно, что другие сотрудники аквапарка умело скользят по поверхности воды. С необычными трюками можно познакомиться в оригинальной статье.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com