Дэниэл Рэдклифф устал от Гарри Поттера

Опубликовано: , В искусстве

Дэниэл Рэдклифф устал от Гарри Поттера

Дэниэл Рэдклифф устал от Гарри Поттера

Дэниэл Рэдклифф признался, что у него «упала гора с плеч», после того как закончился съемка серии фильмов о Гарри Поттере.

Актер, который заработал 50 миллионов фунтов стерлингов на серии фильмов о мальчике маге, заявил, что из-за съемок в этой кинокартине у него развилась паранойя, так как никто не хотел воспринимать его, как серьезного актера. Все считали, что он актер одной роли, что успех к нему пришел на тарелочке, что он ничего не сделал, чтобы добиться успеха в кино.

Рэдклифф рассказал, что волновался, так как считал, что люди думают, что он родился известным (в 11 лет стать главным героем фильма в Поттериане чего-то стоит) и не заслуживает славы, денег, успеха.

Дэниэл Рэдклифф заявил в интервью британским журналистам, что после окончания съемок серии фильмов о Гарри Поттере, он работал по 90 часов в неделю, чтобы показать всему миру, что он актер, что он может играть в других жанрах и фильмах.

Еще до окончания франшизы, он совершил противоречивый ход в драме Equus, в которой предстал перед зрителями в обнаженном виде.

В интервью, 24-летний Рэдклифф рассказал: «У меня спала гора с плеч. Когда вы попадаете в 11 лет на съемки такого фильма, в котором вам платят невероятно большие суммы денег, но вы знаете, что ты эти деньги заработал, что ты трудился, а не стоял в сторонке и смотрел. Но есть категории людей, которые считают, что ты не актер и тебе нечего было платить за роль мага. Это сильно задевает, все думают, что в Гарри Поттере было все очень просто. Это не так, мы все трудились в поте лица, постоянно работали над тем, чтобы люди смогли увидеть настоящий мир магии».

Также Дэниэл отметил: «После окончания франшизы, мне нужно было много времени на то, чтобы почувствовать, что я это заслужил, заработал место под солнцем».

Эмма Уотсон, сыгравшая Гермиону Грейнджер, после окончания съемок фильма о Гарри Поттере заявила, что очень устала от того, что вся её жизнь была подчинена графику съемок.

Руперт Гринт, сыгравший роль Рона Уизли и по совместительству лучшего друга Гарри Поттера, заявил, что вздохнул с облегчением после окончания съемок.

Ошибки в статье