Второе поколение Surface представят публике

Опубликовано: , В IT

Surface Pro 1

Второе поколение Surface представят публике

Компания Microsoft намерена представить сразу два новых аппарата публике: бюджетный Surface 2 и чуть более мощный и дорогой Surface Pro 2. Оба будут работать под управлением только что вышедшей Windows 8.1. Отметим, что она предполагает множество новых настроек, которых пользователям не хватало в предыдущей версии. Хотя пользовательский интерфейс с плитками, который вызвал отторжение у многих, остался без изменений.

Внешне планшеты не слишком-то изменились, хотя компания несколько улучшила их начинку. К примеру, у младшей модели появился новый дисплей с разрешением Full HD. А время старшей увеличили с пяти до семи часов по сравнению с предыдущим поколением.

Отметим, что первые планшеты Surface были представлены общественности прошлым летом. Причем, в компании Microsoft уже признали, что их продажи оказались несколько ниже ожиданий. В первом квартале этого года поставки Surface составили лишь девятьсот тысяч штук. Если сравнить с продажами iPad различных модификаций, то за те же три месяца было отгружено около двадцати миллионов экземпляров.

Согласно данным, которые уже есть в интернете, цены на модель Surface 2 будут начинаться от трехсот пятидесяти долларов, а на версию Pro – от шестисот долларов на американской рынке.

Причем, согласно мнению экспертов, массовому потребителю новые планшеты Surface будут не особо интересны. Из этого следует, что покупатели найдутся именно в корпоративном секторе.

Ошибки в статье