Фьюри и Хэй не встретятся на ринге

Опубликовано: , В спорте

Фьюри и Хэй не встретятся на ринге

Фьюри и Хэй не встретятся на ринге

Боксерские болельщики были расстроены из-за несостоявшегося боя. Дядя Тайсона Фьюри заявил об отмене встречи его племянника с Дэвидом Хэем, бывшим чемпионом мира по версии WBA.

Встреча была запланирована на 28 сентября 2013 года и предполагалось, что тяжеловесы проведут бой на ринге в Манчестере. О том, что бой не состоится, поклонникам бокса сообщил тренер Тайсона Фьюри Пьер Фьюри. Причиной стал отказ Дэвида Хэя участвовать в поединке из-за травмы, которую он получил во время тренировки. Английский боксер Тайсон Фьюри считает, что подобное поведение – это не что иное, как демонстрация нежелания Дэвида Хэя встречаться с ним на ринге. Тренер и его ученик дополнили, что такие действия экс-чемпиона «оставили неприятный осадок», временно они постараются найти другого противника для боя, но их позиция в отношении встречи с Хэем остается неизменной. Тайсон Фьюри заявил, что в случае встречи верит в свою победу и нисколько не сомневается в своей силе. Тайсон так же отметил, что считает данную причину элементарной отмазкой, а сам он бы принял участие в бое даже в том случае, если бы сломал руки.

Прав ли в своих выводах Тайсон, сложно судить. Вспоминается  история, которая произошла в феврале прошлого года. На пресс-конференции с Владимиром Кличком боксер Дерек Числора, проиграв известному украинцу, стал себя неадекватно вести, и отпускать недвусмысленные комментарии в сторону Дэвида Хая, вспоминая его проигрыш Кличко. В тот раз Хай не побоялся соперника и между ним и скандалистом Дереком завязалась драка.

Ошибки в статье