Ковалев знал, что может победить Клеверли

Опубликовано: , В спорте

Ковалев против Клеверли

Ковалев знал, что может победить Клеверли

В столице Уэльса Кардиффе прошел поединок, в котором боксеры боролись за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 килограмма. Во время поединка боксеры провели на ринге три полных раунда из двенадцати. В итоге челябинец Сергей Ковалев победил техническим нокаутом уже в четвертом раунде.

Ковалев выиграл пояс у британца Натана Клеверли, который владел им с 2011 года. Во время поединка примерно за минуту до конца третьего раунда Сергей первый раз отправил британца в нокдаун, а через двадцать секунд сделал это второй раз. В четвертом раунде судья принял решение об остановке боя, посчитав, что Клеверли не может продолжать поединок. Ковалеву засчитали победу техническим нокаутом.

Отметим, что послужной список Сергея Ковалева внушает своей солидностью. Он одержал двадцать три победы, из них – девятнадцать нокаутом. У него нет ни одного поражения и тогда одна ничья. Из двадцати досрочных побед девятнадцать он одержал, как и в этот раз, в первых четырех раундах. Для Натана Кливерли, который одержал двадцать шесть побед, это поражение стало первым в его карьере.

Ошибки в статье