50 боев и 50 побед, или история об очередном достижении Мэйвезера

Опубликовано: , В спорте

Мейвезер и Макгрегор

50 боев и 50 побед, или история об очередном достижении Мэйвезера

Вполне предсказуемо легендарный американский боксер-профессионал Флойд Мэйвезер-младший одержал победу над слишком болтливым бойцом из Ирландии Конором Макгрегором. Бой в среднем весе эксперты уже назвали беспрецедентным по правилам бокса. Флойд установил новый рекорд – он одержал 50-ю победу в 50-м бою.

Первые упоминания о возможности проведения боя между двумя эпатажными персонами в своих видах спорта появились еще в 2016 году. Тогда их не восприняли всерьез, так как в 2015 году Мэйвезер объявил о завершении карьеры, уйдя с ринга непобежденным, проведя 49 боев и одержав в них 49 побед. Тем самым он повторил рекорд Рокки Марчиано.

До поединка оба спортсмена активно раскручивали шоу, проведя турне. На каждой пресс-конференции они вели себя так, будто каждое их действие было расписано заранее. Весь мир наблюдал за разбрасыванием денег, провокациями с национальными флагами, рэп-баттлами, нецензурными надписями на одежде, стычками команд и колкими выражениями в адрес друг друга.

В сфере болтливости явно победил Макгрегор, для которого поединок стал первым боем по правилам бокса в карьере. Апофеозом его выходок стало поведение на официальной процедуре взвешивания, когда он орал в лицо Флойда и бил себя кулаками в грудь. Мэйвезер только смеялся в ответ и отодвигал противника от себя.

Шоу обсуждали вообще все в мире. Нашлись и те, кто назвали его только фарсом и цирком. Масла в огонь подлило представлением Всемирным боксерским советом пояса, который должны были вручить победителю: полтора килограмма золота, 3360 бриллиантов, 600 сапфиров, 160 изумрудов. При его изготовлении использовали крокодиловую кожу.

Бой показывали в формате pay-per-view. В США стоимость просмотра составила 89,95 доллара и 10 долларов выше за просмотр в HD-качестве.

Во время поединка Мэйвезер действовал спокойно и сдержанно, улыбался, глядя на боксерскую стойку ирландца. Макгрегор не раз использовал запрещенный в боксе прием, бив соперника по затылку, часто бил в пустоту. Со второй половины боя доминирование американца было подавляющим. В девятом раунде на ринге началось уничтожение. В принципе, исход и сценарий боя были предсказуемы. Мэйвезер дал Макгрегору помахать кулаками, несколько растянул удовольствие и добил соперника. Ирландец явно не показал ничего интересно, так как не был готов к бою даже физически.

Теперь Мэйвезер в статусе рекордсмена и великой звезды может уйти на безбедную пенсию, заняться раскруткой своей промоутерской компании, бренда одежды и многого другого. А вот Макгрегора ждет дальнейшая карьера в ММА, за которой будет интересно наблюдать, благодаря его характеру и особенностям поведения.

Ошибки в статье


По материалам: rsport.ria.ru
Иллюстрация с сайта: www.sports.ru