Амир Хан восстановит школу в Пакистане

Опубликовано: , В мире

Амир Хан

Амир Хан восстановит школу в Пакистане

Британский мусульманин, бывший чемпион мира по боксу, Амир Хан, намерен отправиться в Пакистан, чтобы перестроить школу Пешавар, где совсем недавно произошла трагедия.

28-летний боксер намерен отправиться в страну своих предков в период между Рождеством и Новым годом, чтобы помочь восстановить школу и поддержать жителей Пакистана морально. Хан уже пожертвовал 50 тысяч долларов после продажи шорт, которые он надевал в Лас-Вегасе во время, где он победил Девон Александра. Деньги пойдут на восстановление школы.

Амир хочет, чтобы пакистанские жители увидели в нем образец для подражания, чтобы они поняли, что он хороший мусульманин, хороший пакистанец и хороший человек.

Несмотря на то, что поездка может угрожать его жизни, Хан все равно намерен ее совершить. По его мнению, нужно говорить правду по поводу того, что произошло, чтобы это больше не повторялось.

У Хана сейчас есть семимесячная дочь, которая, как он говорит, и мотивировала его на посещение Пакистана в эти трудные времена. Он говорит, что не может себе представить, как отправил ее в школу, а потом узнал, что ее там убили.

Напомним, что в прошлом Амир Хан уже много помогал Пакистану. Он помогал восстанавливать школы и больницы, пострадавшие от землетрясения, раздавал продуктовые посылки. И это все несмотря на то, что его бабушка и дедушка уехали из Пакистана в Англию еще в 1963 году.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org