Ковалев остался чемпионом мира

Опубликовано: , В спорте

Сергей Ковалев

Ковалев остался чемпионом мира

Россиянину Сергею Ковалеву уже во втором раунде удалось нокаутировать украинца Исмаила Силлаха, и, тем самым, впервые подтвердить титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелой весовой категории.

Состав судейской бригады для обслуживания данного боя определился за несколько дней до боя. 30-летнего россиянина Сергея Ковалева, который обладал званием чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,38 килограмма) и 28-летнего украинца Исмаила Силлаха судили: рефери Майкл Гриффин (опытный канадский судья, имеющий пятнадцать лет опыта на профессиональном ринге) и боковые судьи Жан Готье, Паскуале Прокопио, Бено Русселл.

Накануне боя Силлах уверял, что собирается перебоксировать Ковалева. Для этого он планировал быть собой, показывать все, что на способен, передвигаться по рингу и быть активнее российского боксера.

Россиянин, в свою очередь, заявил перед матчем, что хочет наказать соперника за болтливость. Он напомнил о том, что Силлах слишком много говорил еще до боя с Грачевым. Ковалев сразу был настроен на то, чтобы нокаутировать противника, но не одним ударом, а по ситуации.

Первый раунд прошел в тактической борьбе. Оба боксера проявляли необходимую активность, передвигаясь по рингу. Во втором раунде, спустя лишь тридцать секунд после его начала, Ковалев неожиданно атаковал противника и тот оказался на полу. И только он успел подняться, как последовал мощный удар россиянина, после которого украинец снова принял горизонтальное положение, потеряв сознание. Рефери остановил поединок.

Ошибки в статье