На ВВЦ откроют музей СССР

Опубликовано: , В искусстве

СССР

На ВВЦ откроют музей СССР

Идею о его создании поддержал глава Департамента культуры Москвы Сергей Капков. Он отметил, что идея о создании на территории ВВЦ Музея СССР обсуждается уже давно. Тем более, что ВВЦ в скором времени полностью перейдет под московскую юрисдикцию. И если получится создать музей, это будет очень интересный для многих людей проект, в котором будет запечатлена целая эпоха. В нем можно будет увидеть самые разные экспонаты: от дизайна до советской науки.

А еще он рассказал об имеющемся интересе к тем библиотекам и паркам, которые находятся в спальных районах Москвы. Он вызван тем, что сейчас перед департаментом стоит цель децентрализовать культуру. Это важно, так как пока восемьдесят процентов объектов культуры столицы расположены в центре, в пределах Третьего транспортного кольца. Кроме децентрализации культуры,  ведомство планирует быстрее обновлять фонд библиотек. Сергей Капков отметил. Что когда книга выходит из издательства, то через неделю она уже должна быть в библиотеке. Чиновники намерены договориться с крупными книжными издательствами и книжными магазинами о том, что они смогут продавать книги в библиотеках.

Что касается Музея СССР, то в 2020 году его должны открыть в Ульяновске. Его посвятят советской армии, дизайну, истории и многому другому. В год его, по предварительным подсчетам, будут посещать около миллиона туристов. На воплощение проекта в жизнь выделят тридцать три миллиона рублей.

Ошибки в статье