На ВВЦ открывается книжная выставка-ярмарка

Опубликовано: , В искусстве

Почетный гость выставки-ярмарки

На ВВЦ открывается книжная выставка-ярмарка

С сегодняшнего дня на ВВЦ начинает свою работу двадцать шестая Московская международная выставка-ярмарка. Книжный форум проработает до 9 сентября. Причем, каждый день работы ярмарки, книголюбов будут ждать приятные сюрпризы. И это, несмотря на то, что в последнее время наблюдается спад читательской активности и сокращение тиражей. Кстати, это не влияет и на рост количества наименований книг.

В этом году на стендах Московской международной выставки-ярмарки (сокращенно ММКВЯ-2013) представят более двухсот тысяч изданий на разных языках, представленных полиграфистами из пятидесяти шести стран. Причем, в центре будет находиться именно детская книга. Чтобы привлечь детей, организаторы построили трехмерный красочный корабль из картона. Кроме того, на выставке будут проходить открытые уроки литературы, а школьники и студенты смогут пройти на мероприятие бесплатно.

Во время ММКВЯ-2013 пройдут круглые столы, встречи с писателями, артистами и художниками – всего около пятисот мероприятий. И это даст возможность каждому найти то, что ему наиболее близко. Место почетного гостя в этом году занимает Венгрия, поэтому посетители могут попробовать национальные мед и вина, полюбоваться народными танцами этой страны, ознакомиться с экспозицией под названием «Всемирно знаменитые венгры», попробовать выучить венгерский язык за тридцать минут. Настоящим событием должно стать представление книги «Воронеж», которая была написана классиком венгерской литературы Иштваном Эркеня.

Ошибки в статье