15-метровая радость для людей

Опубликовано: , В мире

15-метровый снеговик

15-метровая радость для людей

Во время холодной зимы в штате Миннесота (США) мужчина по имени Грег Новак решил порадовать соседей. И слепил 15-метрового снеговика, которого восторженные туристы тут же прозвали «Grand Daddy».  15-метровый снеговик удивлял всех в округе.

На самом деле, в некоторых штатах США было ощутимо холодно и в тот момент, когда март только начался. И это не давало людям забыть, насколько тяжелую зиму им пришлось пережить в этом году.

Фермер Грег Новак решил, что об этом нужно помнить, но и унывать тоже не надо. И слепил гигантского снеговика. Чтобы возвести «Grand Daddy» он собрал снег с теплиц. С проектом Грегу помогли справиться друзья и семья, которым было интересно заниматься возведением настолько крупного объекта. Они же пожертвовали фермеру снег со своих участков.

Когда снеговик был готов, многие люди приехали в Миннесоту, чтобы своими глазами увидеть гиганта. Некоторым ради этого пришлось проделать путь в 100 километров, как Диане и Джеральду Харбатам, которые прибыли из Брадентона (штат Флорида). Они говорили, что «это невероятно». А Новак, слыша их, отвечал, что именно ради таких высказываний и стоило проделать эту работу. А еще — ради улыбок, так как если люди улыбаются, значит он смог сделать что-то хорошее.

Заметим, что «Grand Daddy» нельзя назвать самым большим снеговиком в мире, так как жители американского штата Мэн смогли построить снеговика высотой 37 метров. Произошло это в 2008 году. Хотя рекорды здесь все-таки нельзя назвать главным показателем, так как все затевалось ради того, чтобы подарить людям, перенесшим тяжелую зиму, немного радости.

Ошибки в статье