Москва ждет гостей на Новый год

Опубликовано: , В России

Новогодняя Москва

Москва ждет гостей на Новый год

Благодаря тому, что во время новогодних каникул и праздников в Москве будет меньше пробок, музеи станут работать бесплатно и будут проводить многочисленные праздничные мероприятия, город станет идеальным местом для посещения. Такого мнения придерживается глава комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.

Он рассказал о том, что в новогоднюю ночь по Москве будут ездить даблдекеры, в котором можно интересно встретить праздник. Изюминки празднованию добавить еще и то, что на даблдекере приедет и сам Дед Мороз. Шестьдесят три музея и картинные галереи столицы будут работать бесплатно в течение восьми дней. В их число войдет Бородинская панорама, Дарвиновский музей и Музей космонавтики и другие. Это дает возможность провести новогодние каникулы не как обычно перед телевизором с салатами, а культурно – приобщаясь к искусству, истории и науке.

Шпилько особо отметил, что на праздники именно через Москву идет большой поток транзитных туристов из регионов, едущих в другие города России или за границу. Они имеют возможность задержаться в столице, сэкономив деньги, так как отдельно сюда уже не надо будет ехать. Туристы могут сделать даже суточную стыковку и заказать экскурсионную программу у туристических агентств. Или же можно самостоятельно посмотреть город, добравшись до центра за тридцать пять минут на аэроэкспрессе. Причем, туроператоры в последнее время говорят о том, что такие транзитные продажи в последнее время показывают устойчивый рост.

Ошибки в статье