«Поэзия в метро»

Опубликовано: , В России

«Поэзия в метро»

«Поэзия в метро»

«Поэзия в метро» — это поезд, в котором представлены экспозиции о творчестве Владимира Маяковского и который ходит по Филевской линии московского метрополитена. Таким способом руководство метро отметило 120 лет со дня рождения великого поэта.

21 марта в торжественной обстановке состоялся спуск именного поезда «Поэзия в метро» с экспозицией, которая посвящена Владимиру Маяковскому. Данные проект был подготовлен сотрудниками государственного музея имени В.В. Маяковского и московским метро. Спуск поезда дал старт мероприятиям, посвященным 120-летию со дня рождения поэта.

В вагонах посетители увидели много вещей, творений, которые открыли людям новые стороны творчества этого человека. На стенах вагона висят фотографии Маяковского, Вероники Полонской, а также множество цитат с его творений.

Периоду творчества Маяковского 1910-1920 годов было выделено целый вагон, тут можно увидеть страницы со строками из произведения, обложки книг и множество различных фотографий.

Четвертый вагон поезда посвящен детям, тут каждый ребенок смог познакомится с детскими стихами, книгами и другими экспонатами, которые представил государственный музей.

«Поэзия в метро» — это один из семи именных поездов, которые ходят по линиям московского метрополитена. Первый именной поезд был запущен 17 ноября 2010 года. Поезд Маяковского четвертый по счету, он сменил экспозицию, приуроченную Маркесу. Предполагается, что экспозиция Маяковского будет курсировать по метрополитену до конца июля.

Ошибки в статье