Бразилия с Италией разошлись миром

Опубликовано: , В спорте

Сборная Бразилии продолжает свое мировое турне. Фанатам футбола известно, что хозяевами ближайшего чемпионата мира по футболу являются бразильцы. Соответственно они освобождены от отборочных матчей и им приходится готовиться к будущему турниру через товарищеские игры. Впрочем, это им не в тягость, так как кроме футбола, они несут миру ценности, которые исповедует Роналдо, Пеле, Ромарио и другие бразильские звезды.

О том, с каким настроение к матчу подходила Италия, можно судить по реплике Андреа Пирло: «В футболе не существует товарищеских матчей, особенно если играет Италия и противостоит ей Бразилия. От таких футбольных баталий получаешь одно удовольствие».

Слова словами, а первый тайм итальянская сборная проиграла в чистую, на перерыв команды уходили со счетом 0:2 в пользу бразильцев. При этом трудно сказать, что представители Южной Америки были сильнее Италии, но все же, в первом тайме фортуна отдала предпочтение бразильцам.

Исход первого тайма решила реализация голевых моментов: она была намного лучше у подопечных Сколари. Первый гол был забит на 33-й минуте и его записал на свое имя Фреда. Второй забили на 42-й минуте, на этот раз отличился Неймар.

Второй тайм начался с замены, помогать атаковать Марио Балотелли вышел Стефан Эль-Шаарави. Это помогло в дальнейшем установить в игре паритет. На 54-й минуте де Росси сделал счет 1:2. На 57-й жирную точку в игре поставил Супермарио, который, сильнейшим ударом с 30-метров, пробил Жулио Сезара. Игра, так и закончилась со счетом 2:2.

Следующая встреча Бразилии запланирована с командой России. Футбольное сражение произойдет на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» 25 марта.