Опасная задача The New York Times

Опубликовано: , В мире

Опасная задача The New York Times

Опасная задача The New York Times

Газета The New York Times с другими средствами массовой информации собираются опубликовать сверхсекретные документы, которые им удалось получить от Эдварда Сноудена. Но как оказалось, не все так просто, для них эта задача стала очень опасной.

Газета The New York Times сообщила, что информирование американского народа о системе надзора, которую внедрило в общество АНБ, может стать опасным для жизни многих американских журналистов. Раджив Пант, технический директор The New York Times, предполагает, что вполне возможно, если будут опубликованы все полученные материалы, его за это просто-напросто убьют.

Как известно, британская газета The Guardian рассказала миру сверхсекретные данные, которые им вручил Эдвард Сноуден. Пант тогда курировал работу The New York Times и The Guardian, они вместе разрабатывали план публикаций на страницах этих газет.

На недавней конференции AppSec по кибербезопасности, которая проходила в США, технический директор рассказал о напряженных моментах на старте публикаций секретных материалов.

Раджив Пант сообщил, что после публикации полученной информации в его газете была создана сверхсекретная комната, в которую практически невозможно добраться извне, и в нее имеет доступ ограниченное количество людей. Кроме этого, он переживает, что правительство США может выследить в мире любого, кто будет владеть секретными данными.

Остается только добавить, что опасения Раджива Панта не безосновательны, по сути он прав, правительство США хоть и уверяет общество в том, что это сделано с целью его безопасности, но на самом деле они просто пытаются контролировать своих граждан.

Ошибки в статье