Альтернативное рождественское послание Эдварда Сноудена

Опубликовано: , В политике

«Альтернативное Рождественское послание» Эдварда Сноудена

Альтернативное рождественское послание Эдварда Сноудена

Бывший подрядчик Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, который рассказал миру о том, что АНБ наблюдает за американскими гражданами и не только, предупредил об опасностях, связанных с потерей частной жизни. Его выступление транслировал канал Chanel 4, и оно носило название «Альтернативное рождественское послание».

В двухминутном видеоролике, который был записан в Москве (в Москве Сноудену было предоставлено временное убежище), он рассказывал об опасениях, связанных с наблюдением в эпоху огромного технического прогресса.

«У нас есть датчики в наших карманах, которые следят за нами всюду, мы идем, бежим, и они все равно знают, где мы находимся. Подумайте о том, чем это грозит для вашей частной жизни. Готовы ли вы пожертвовать своей свободой и терпеть постоянный надзор со стороны специальных служб», — заявил Сноуден.

«Дети, которые сейчас растут, никогда не будут знать о таком понятии, как частная жизнь. У них ее практически не будет. Они никогда не узнают, что такое иметь личную тайну, незаписанные и непроанализированные мысли. И это проблема, ведь вопрос неприкосновенности частной жизни, конфиденциальности, позволяет нам определить, кто мы и кем мы хотим быть», — отметил Эдвард.

Альтернативное рождественское послание ежегодно транслируется по Chanel 4 с 1993 года, оно имитирует ежегодное обращение королевы Елизаветы.

Предыдущими участниками этого выступления был президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, он выступал в 2008 году и популярные мультяшные персонажи Мардж и Лиза Симпсон, их выступление произошло в 2004 году.

Кроме этого, стоит отметить, что во время своего выступления Сноуден сказал очень интересные слова: «Я выполнил свою миссию». И это действительно так: мир получил информацию, и теперь только от его действий зависит, будет ли осуществляться слежка за людьми.

Ошибки в статье