Туристические поездки на Луну

Опубликовано: , В мире

Туристические поездки на Луну

Туристические поездки на Луну

Представьте себе на минутку, что вы разворачиваете свой рождественский подарок в 2043 году, а там вас ждет путевка на путешествие вокруг Луны.

Вы сейчас подумаете, что это описание очередного фантастического романа, но это не так. Информационное агентство CNN сообщает, что космическая компания Virgin Galactic планирует ровно через тридцать лет запустить на Луну первый туристический корабль. И если все пойдет по их предварительному плану, они смогут это сделать.

Как известно, Ричард Бренсон и его дети должны в 2014 году осуществить свой первый коммерческий полет на Луну. В то же самое время Джордж Уайтсайдс, генеральный директор компании Virgin Galactic, сообщает, что их амбиции выходят далеко за рамки суборбитальных полетов.

«Если мы сможем добиться значительного прогресса в решении проблемы многоразового доступа в космос, то перед нами откроются хорошие перспективы», — заявил он.

«Вполне возможно, мы сможем открыть возможность жить на низкой околоземной орбите, тогда долгосрочные рейсы стали бы намного доступнее. Поездки на Луну станут первым этапом развития туризма. В дальнейшем, если все пойдет в нужном направлении, мы сможем осуществлять рейсы и к другим планетам Солнечной системы», — отметил Джордж Уайтсайдс.

Уайтсайдс заявил, что его компания ориентирована на завершение программы летных испытаний в рамках подготовки пассажирских рейсов. Также он добавил, что Virgin Galactic будет работать еженедельно, как только весь процесс полетов будет нормально налажен.

Как видим, первые шаги уже сделаны, осталось совсем немного, и в 2043 году каждый из нас сможет купить себе билет на космический корабль и увидеть своими глазами красоты Луны.

Ошибки в статье