Кому достанется «Золотой мяч»

Опубликовано: , В спорте

Франк Рибери вместе с «Баварией» победили в Лиге чемпионовКриштиано Роналду главный претендент на «Золотой мяч 2013»Лионель Месси обладатель «Золотого мяча 2012»

Кому достанется «Золотой мяч»

ФИФА официально подтвердило, что в этом году на «Золотой мяч 2013» претендуют три человека: Лионель Месси, Криштиану Роналду и Франк Рибери.

Лионель Месси последние четыре года был обладателем «Золотого мяча», но в нынешнем сезоне его преследуют травмы и вполне возможно, что он останется за бортом. На этот раз фаворитом букмекеров является Криштиану Роналду, Франк Рибери – это темная лошадка, которая может выстрелить в любой момент. Но все же, больше всего шансов получить главный приз 2013 года имеет португалец.

Форвард «Реала» Криштиано Роналду, который в этом году забил 32 гола за сборную и свой клуб, по предварительным оценка владеет самыми большими шансами стать победителями. Что касается прошлогоднего обладателя «Золотого мяча» Лионеля Месси, он сейчас лечит травму подколенного сухожилия. Но все же, время есть, вполне возможно конкуренция с португальцем станет для Месси необходимым импульсом, чтобы вновь показать все на что он способен.

Хетт-трик португальца во время игры сборной Швеции и Португалии, благодаря которому, его сборная победила шведов со счетом 3-2, позволила португальской сборной выйти в основную часть чемпионата мира, которая пройдет этим летом в Бразилии.

Франк Рибери, который стал победителем Лиги Чемпионов вместе с Баварией, является темной лошадкой или, говоря простыми словами, аутсайдером в этой тройке, но все же, по заверениям футбольных экспертов, во время голосования среди тренеров, футболистов, спортивных журналистов, может произойти все что угодно.

Победитель будет назван 13 января во время церемонии награждения, которая пройдет в Цюрихе.

Ошибки в статье