Агентство национальной безопасности США продолжает собирать информацию о своих гражданах

Опубликовано: , В мире

АНБ продолжает собирать информацию о своих гражданах

Агентство национальной безопасности США продолжает собирать информацию о своих гражданах

Начиная с 2010 года Агентство национальной безопасности США собирает информацию о социальных связях своих граждан, благодаря которым они в будущем смогут идентифицировать их партнеров, места постоянных встреч с друзьями и другое. Согласно информации, которую обнародовал Эдвард Сноуден, сотрудникам АНБ было разрешено прослушивать мобильные телефоны, проверять электронную почту, переписку в чатах и многое другое. Все было сделано для того, чтобы защитить США от возможности нападений со стороны террористов или агрессивно настроенных государств.

Согласно меморандуму АНБ, который был опубликован в январе 2011 года, агентство имеет право проводить «крупномасштабные анализы графика на очень больших наборах метаданных связи без проверки чужеродности» каждого адреса электронной почты, номера телефона и многое другое. Из-за опасений по поводу того, что АНБ будет посягать на частную жизнь американцев, компьютерный анализ таких данных был разрешен только для иностранцев.

Но все же, многие правозащитные организации США утверждают, что, несмотря на то, что Сноуден рассказал миру о программе наблюдения, АНБ продолжает собирать информацию не только об иностранцах, но и о гражданах США. И это будет продолжаться бесконечно долго, до тех пор, пока не только США, но и весь мир не поймет, что вся проблема людей в том, что они хотят владеть всем, а это невозможно, такого не было и никогда не будет.

Ошибки в статье