Владельцы малого бизнеса обеспокоены кибербезопасностью

Опубликовано: , В мире

Владельцы малого бизнеса обеспокоены кибербезопасностью

Владельцы малого бизнеса обеспокоены кибербезопасностью

Национальная Ассоциация малого бизнеса США опубликовала недавно статью «Обзор малого бизнеса США», в которой рассказала о результатах проведенного исследования. Среди опубликованной информации был отмечен пункт, в котором рассказывалось о том, что 94 процента владельцев малого бизнеса обеспокоены кибербезопасностью. К тому же, около 50 процентов участников исследования рассказали о том, что стали жертвами кибератак.

Для многих предприятий главными проблемными вопросами являются вопросы связанные со стоимостью модернизации техники, вопросами безопасности и времени, которое необходимо затратить для устранения проблемы. Согласно полученным данным, кибератаки малым предприятиям в среднем обходятся в 8699 долларов, предприятия, у которых были взломаны счета понесли средний убыток в размере 6 927 долларов США.

Владельцам малых предприятий есть о чем беспокоиться. Согласно данным, опубликованным Symantec Internet Security Threat Report в апреле нынешнего года, злоумышленники используют малые предприятия в качестве пешек в более сложных атаках на крупные компании и организации. Самый большой рост кибератак был замечен на предприятия, в которых штат составляет до 250 сотрудников. В общей сложности на эту группу приходится около 31 процента атак.

Спектр атак сменил свое направление. Если раньше атакам подвергались объекты связанные с работой правительства, то сейчас хакеры вплотную занялись производством. Около 27 процентов атак были нацелены на юристов, писателей, инженеров, ученых, специалистов связи. Эти люди занимаются созданием интеллектуальной собственности, а в большинстве случаев, именно эта информация интересует злоумышленников.

Стоит отметить, что все больше представителей малого бизнеса США переходит на использование облачных технологий, так как это позволяет им экономить значительные финансовые средства.

Современный мир компьютерный техники заставляет многих задуматься о своей безопасности, но не стоит забывать о том, что идеальных систем защиты не бывает, всегда найдутся те, кто подберут нужный ключик к вашей защите.

Ошибки в статье