Холодная весна стала причиной снижения популяции летучих мышей в Великобритании

Опубликовано: , В мире

Холодная весна стала причиной снижения популяции летучих мышей в Великобритании

Холодная весна стала причиной снижения популяции летучих мышей в Великобритании

В Великобритании происходит снижение популяции летучих мышей, причиной такого снижения стала необычно холодная весна и снижение количества насекомых этим летом, сообщает RedOrbit.com.

Доктор Кей Барлоу, который руководит отделом по мониторингу сохранения популяции летучих мышей, заявил: «После двухлетней длинной и холодной зимы, перспективы у летучих мышей не самые лучшие. Самые последние результаты национальной программы мониторинга популяции летучих мышей показали, что в 2012 году мышей стало намного меньше, чем в 2011 году».

Также доктор Барлоу добавил, что в 2013 году за последние 50 лет, был самый холодный март и позднее лето, которые открывают перед летучими мышами самые не радужные перспективы. «В этом году мыши Великобритании требуется наша помощь, и они получат её от нас», — отметил Барлоу.

Позднее лето также внесло свои коррективы в жизнь летучих мышей. По этой причине некоторые виды могут столкнуться с нехваткой продуктов питания, особенно те, которые зависят от моли.

«Летучие мыши являются долгожителями среди млекопитающих, некоторые особи доживают до 20 лет. Они рождают только одного ребенка в год, близнецы встречаются крайне редко, поэтому несколько лет плохой погоды могут стать причиной того, что произойдет значительное уменьшение количества мышей. Также на их популяцию влияют и другие факторы, такие как изменения в сельском хозяйстве, землепользовании, пестициды», — отмечает доктор Барлоу.

Ошибки в статье