Угольный латте или анютины глазки: что будет сегодня у вас на ужин?

Опубликовано: , В мире

Модная еда 2017. Съедобные цветы

Угольный латте или анютины глазки: что будет сегодня у вас на ужин?

Мы все можем понять моду, когда речь заходит об одежде, когда дизайнеры советуют, что стоит носить летом – юбки-карандаш или юбки А-силуэта.

Но кто бы мог подумать, что придет время, когда будут считаться модными отдельные виды капусты или что после одобрения известных людей фрукты или овощи будут быстро разлетаться с полок магазинов.

Ниже мы приведем список самых модных продуктов питания и напитков, отдельных ингредиентов, которые вам нужно обязательно иметь в своем кухонном шкафу, если не хотите отстать от тенденций. Это модная еда.

Возвращение капусты

У многих название этого продукта ассоциируется с сырой и безвкусной зеленью, которую подавали во время школьных обедов. Но пять лет назад Гвинет Пэлтроу включила капусту в свою книгу рецептов, после чего ее стали покупать в магазинах в разы чаще.
И возвращение капусты кале – отличная новость для тех, кто страдает от усталости. В моде сейчас вообще все виды капусты, разного цвета и вкуса, благо специалисты вывели разнообразнейшие сорта. А те, кто хотел бы есть этот продукт на ходу, могут попробовать ароматизированные чипсы из капусты.

Репа

Наши предки считали репу одним из основных продуктов питания. Потом ее разжаловали, она стала слишком скучной едой, хоть и вкусной. Теперь же репа отвоевывает свой путь обратно на тарелки. Даже листья репы идут в ход – их советуют есть вместо кале или шпината. Репа – отличный источник антиоксидантов, витаминов А и К.

Корни и побеги

Многие рестораны мира сейчас занимаются тем, что предлагают такие блюда, которые позволяют использовать абсолютно все части растения, чтобы ничего не ушло в отходы. Например, очистки могут обжаривать и превращать в чипсы, а стебли – мариновать и подавать в сочном виде к любым блюдам.

Необычные травы

Наскучил базилик? Устали от эстрагона? Тогда пришло время экспериментировать со вкусами новых микро трав – крошечных саженцев, собираемых до того, как они полностью вырастут. Их используют в процессе приготовления в ресторанах и такие травы можно заказать в интернете.

В число новых трав входят щавель (хорош с рыбой, помогает пищеварению), побеги кукурузных зерен (они сладкие, сочные, хорошо идут в салатах), побеги салата Мицуна (листья с горчичным вкусом, которые хорошо идут в карри и сочетаются с картофелем фри). Микро травы имеют более повышенную концентрацию фитонутриентов, а также в шесть раз более высокую концентрацию витаминов. Их можно выращивать в домашних условиях, получив небольшие листочки менее чем через месяц.

Сила цветов

В последнее время все больше вероятность того, что в шикарном ресторане в вашем блюде окажутся бутоны цветов, которые шеф-повар предложит вам съесть. На тарелку могут положить цветы и листья анютиных глазок, который имеют мягкий мятный аромат, или ярко-желтые маргаритки, которые оставят искрящееся ощущение во рту. Съедобны и хризантемы, способные регулировать уровень глюкозы и калия в крови.

Трюфельная стружка

Телефон, ключи, трюфельная стружка – это контрольный список того, что берет с собой, выходя из дома Опра Уинфри. И это мудрый ход, так как порция свежих трюфелей стоит около 35 британских фунтов, а 16 граммов стружки – 4,95 британских фунта.

Фрегола

Этот продукт способен отправить кус-кус на пенсию, благодаря своей консистенции. Родом из Туниса фрегола представляет собой смесь манной крупы и воды. В поджаренном виде шарики становятся больше, обретают ореховый вкус и вполне могут стать отличной альтернативой ризотто с низким содержанием жира и высоким уровнем калия.

Огромные фрукты

И одним из них смело можно назвать джекфрут, который может весить по много килограмм. К счастью, сейчас их можно найти в разобранном виде в консервной банке. Фрукт отличается большим количеством кальция и железа, а на вкус напоминает нечто среднее между грушей и ананасом. При кулинарной обработке он обретает вкус свинины, что делает его здоровой альтернативой бекона.

Латте с углем

Что вы любите добавлять в свой кофе? Молоко? Сахар? А, может, кусок угля и пепел? Как бы неприятно это ни звучало, угольный латте в последнее время стал модным здоровым напитком. Делают его с горячим молоком и активированным углем, благодаря чему способствует детоксикации и помогает пищеварению.

Напиток можно сделать дома самостоятельно, смешав таблетки активированного угля с обычным кофе. Если добавить в него куркуму, получится «золотой напиток». А вариант с миндальным молоком, кокосовым сахаром и имбирем предпочитает Гвинет Пэлтроу.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk